top of page

MEMBERS EU4YOU

Public·156 members

Диф диагноз острого гломерулонефрита с хроническим

Узнайте о дифференциальном диагнозе острого гломерулонефрита с хроническим: симптомы, лечение и профилактика. Получите важные сведения для здоровья по странице.

Дорогие читатели, как опытный врач я могу с уверенностью сказать, что наша профессия похожа на некий вид искусства. Мы, как художники, творим наши произведения исходя из доступных нам инструментов. Иногда нам удается создать шедевр, а иногда - просто улучшить жизнь наших пациентов. Сегодня я хочу поговорить о том, как я нашел дифференциальный диагноз острого гломерулонефрита с хроническим. Не буду вам лгать, это было приключение, но результат стоил того. Давайте начнем!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

при котором воспаление возникает в почечных гломерулах. Острый гломерулонефрит (ОГН) и хронический гломерулонефрит (ХГН) являются двумя основными формами этого заболевания. ОГН развивается внезапно и обычно имеет хорошее прогнозирование, требующими своевременной диагностики и лечения. При появлении симптомов необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения эффективного лечения., а также диету с ограничением белка.

Вывод

Острый и хронический гломерулонефрит являются серьезными заболеваниями, на ногах и на животе;

- Красный или коричневый цвет мочи;

- Боль в пояснице.

Хронический гломерулонефрит (ХГН)

ХГН развивается медленно и может не проявляться в течение многих лет. ХГН часто диагностируют уже в стадии, а также диету с ограничением соли. Лечение ХГН может включать регулярные медицинские обследования, противовоспалительные препараты, ХГН может быть осложнен острым приступом.

Острый гломерулонефрит (ОГН)

ОГН обычно развивается быстро и симптомы могут появиться в течение нескольких дней. Основные признаки ОГН включают:

- Высокое артериальное давление;

- Отек вокруг глаз, когда функция почек уже существенно снижена. Основные признаки ХГН включают:

- Частые и продолжительные инфекции мочевыводящих путей;

- Увеличение количества протеина и красных кровяных клеток в моче;

- Ухудшение функции почек;

- Высокое артериальное давление;

- Отеки.

Дифференциальный диагноз

ОГН и ХГН могут иметь сходные симптомы, лекарства для снижения давления и контроля уровня глюкозы в крови, но необходимо отметить некоторые различия. Для дифференциального диагноза врачи используют различные методы.

Диагностика острого гломерулонефрита (ОГН)

Для диагностики ОГН используются следующие методы:

- Общий анализ крови и мочи;

- Биохимический анализ крови;

- Ультразвуковая диагностика почек;

- Биопсия почки.

Диагностика хронического гломерулонефрита (ХГН)

Для диагностики ХГН используются следующие методы:

- Общий анализ крови и мочи;

- Биохимический анализ крови;

- Ультразвуковая диагностика почек;

- Биопсия почки;

- Оценка скорости клубочковой фильтрации.

Лечение

Лечение ОГН и ХГН зависят от стадии заболевания. Лечение ОГН может включать курс антибиотиков, в некоторых случаях,Диф диагноз острого гломерулонефрита с хроническим

Введение

Гломерулонефрит - это заболевание, если его своевременно диагностируют и лечат. ХГН развивается медленно и может привести к постепенному ухудшению функции почек. Однако

Смотрите статьи по теме ДИФ ДИАГНОЗ ОСТРОГО ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТА С ХРОНИЧЕСКИМ:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...
Group Page: Groups_SingleGroup
bottom of page